MENU
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Москва возглавила рейтинг развивающихся мегаполисов мира, составленный в 2016 году консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC)
Просмотров: 465 | Добавил: vash-metr
22:58
Москва возглавила рейтинг развивающихся мегаполисов мира, составленный в 2016 году консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC)
30 июня Москва возглавила рейтинг развивающихся мегаполисов мира, составленный в 2016 году консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC), рассказал в ходе Московского урбанистического форума мэр столицы Сергей Собянин. Он указал, что PwC уже не первый год проводит исследование развивающихся городов таких так Пекин, Мумбаи, Шанхай. "Мы всегда входили в тройку городов, в прошлом году мы занимали второе место, и в этом году мы заняли среди развивающихся крупнейших мегаполисов мира первое место", — сказал Собянин. По словам заммэра столицы Марата Хуснуллина, у Москвы усилились позиции по человеческому капиталу, зелёным насаждениям и транспортному строительству. "Мы несколько потеряли места по глобальным мировым компаниям, работающим в городе", — отметил заммэра, пояснив, что это обусловлено ослаблением рубля.